Organi di Servizio Regionale

Consiglio Regionale

Coordinatore regionale

Fulvio Dalpozzo

Coordinatore Regionale

329 6882956

coordinatoreregionale@rns-piemonte.it

Please reload

Direttore

Antonino Caramazza

Direttore regionale

334 6069351

antonino.caramazza@libero.it

Please reload

Consigliere regionale designato

Salvatore Godino

Dioc. Biella

331 8512375

godinosalvatore@libero.it

Please reload

Consigliere nazionale designato 

Gioacchino Lo Iacono

Coordinatore diocesano ASTI

392 3359213

gioacchino.loiacono@gmail.com

Please reload

Consigliere nazionale designato Torino

Mario Tiso

Coordinatore diocesano TORINO

333 7470389

tiso.mario@fastwebnet.it

Please reload

Ambiti Evangelizzazione

Famiglie

Giovani

Maura Lena

348 7972058

maura.lena@gmail.com

Please reload

Francesco Casadei

339 8389503

francesco.casadei98@gmail.com

Please reload

Delegati Ministeri

Musica e Canto

Andrea Saitta

349 2206419

andrea.saitta77@gmail.com

Please reload

Animazione Preghiera

Diego Lumia

347 8933508

diego.lumia@libero.it

Please reload

Intercessione 

Annamaria Bianco

320 0664810

ezioorsi@hotmail.it

Please reload

Liturgia

Alessandro Casarotti

347 8933508

acasarotti1@gmail.com

Please reload

Volontariato

Pino Coniglio

338 3087173

graziella964@outlook.it

Please reload

Missioni

Ornella Pantano

347 2350237

ornellapantano12@gmail.com

Please reload

Coordinatori diocesani

ACQUI TERME - Gabriele Oddone

Referente diocesano

333 1359928

gabriele.oddone@libero.it

ALBA - Stefano D'Anna

Coordinatore Diocesano

338 4685603

danna-stefano@libero.it

ALESSANDRIA - Manuela Guerci

Coordinatore diocesano

338 3278459

emanuelaguerci@libero.it

AOSTA - Mario Loche

Coordinatore diocesano

338 6529633

paltimanna@libero.it

ASTI - Gioacchino Lo Iacono

Coordinatore diocesano

392 3359213

gioacchino.loiacono@gmail.com

BIELLA - Alessandro Bertucci

Referente diocesano

339 7899394

bale842@gmail.com

CASALE MONFERRATO - Valeria Accornero

Coordinatore diocesano

347 1502754

accornero.valeria@live.it

CUNEO FOSSANO - Attesa elezioni

Referenza attuale Battista Groppo (coordinatore diocesano uscente)

347 7029872

battista.groppo@gmail.com

IVREA - Maria Guglielmo

Coordinatore diocesano

349 3542101

guglielmo.maria@gmail.com

MONDOVI' - Modesto Stralla

Coordinatore diocesano

366 7403038

strallamodesto@gmail.com

NOVARA - Luisa Lavaselli

Coordinatore diocesano

340 0795343

luisa.lavaselli@virgilio.it

PINEROLO - Ettore Billero

Referente diocesano

338 4251112

ettorebillero@libero.it

SALUZZO - Francesco Garri

Coordinatore diocesano

347 4736486

alice.garri@libero.it

SUSA - Teresa Lucà

Coordiantore diocesano

324 8285422

teresluca@libero.it

TORINO - Mario Tiso

Coordinatore diocesano

333 7470389

tiso.mario@fastwebnet.it

VERCELLI - Francesca Cammilleri

Coordinatore diocesano

349 6683106

francescacammilleri57@gmail.com

Please reload

Meeting bambini e ragazzi

Francesco Garri

347 4736486

alice.garri@libero.it

Please reload

Area diffusiva  Social

Veronica Loche

333 3411050

veronicaloche.95@gmail.com

Please reload